Одна из дорожных бригад может заасфальтировать некоторый участок дороги на 4 ч быстрее, чем другая.

За сколько часов может заасфальтировать участок каждая бригада, если известно, что за 24 ч совместной работы они заасфальтировали 5 таких участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

значит так, 1-я бр заасфальтирует участок за (Х+4)час 2-я за Х час, т. о. получаем уравнение (Х+(Х+4))*5=24, раскрываем скобки: (2Х+4)=24:5(- это на 1 участок выходит); 2Х = 4,8 -4; Х=0,8:2; Х=0,4 час