арифметическая прогрессия задана условиями b1=4 bn +1=bn + 5 найдите b3


Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

d=5

b3=b1+2d=4+3*2=10

b3=10

Отвечает Balan Sergei.

решение

b1=4 b2=4+5=9 b3=9+5=14