Катер проплыл 2 ч по озеру и 3 ч по реке против течения.Скорость течения реки 3 км/ч,а собственная

скорость катера 25 км/ч.Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Максим.

2*25=50км-проплыл по озеру

25-3=22км/ч-скорость по реке против течения

22*3=66 км-проплыл по реке

50+66=116 км-весь путь