Замените каждую из данных тригонометрических функций функцией углов меньших 45 градусов: а)sin1600

градусов; б)sin(-3729 градусов); в) tg3672 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.
A) sin 1600°= sin (4·360° + 160°)= sin 160°=sin (180°-20°)=sin20°;
б) sin(-3729 °)= - sin 3729°= -  sin (10·360°+ 129°)= - sin 129° =
   =  - sin (90°+39°)= -  cos 39°;
 в) tg 3672°=tg (20·180°+72°)= tg72°=tg(90°-18°)=ctg 18°.