Сын моложе мамы на b лет и старше сестры на 3 года. На сколько лет мама старше дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Хрипушин Евгений.
Пусть x- возраст сына.
х-3- возраст сестры.
х+b-возраст мамы.
нужно найти разницу между возрастами мамы с дочерью:
(х+b)-(x-3)=x+b-x+3=b+3
Ответ:на b+3 лет мама старше дочери.