Найдите значение выражения 3/4+8/5 (/-дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Нацаренус Аня.

3/4+8/5=(приведем к общему знаменателю) 3/4( мы умножим на 5) + 8/5( умножим на 4)= Умножается как числитель, так и знаменатель) 15/20 + 32/20= 47/20= 2( целые) 7/20= 2,35