РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ!!!РЕБЯТ,У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ(Х=-16/21;Y=65/21) Я ДУМАЮ,ЧТО НЕПРАВИЛЬНО

РЕШИЛА,РЕБЗЯЯ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кукота Иван.

 \left \{ {{ \frac{3x-10}{5} -\frac{2x-2y}{3}=\frac{3x+4}{15}\; |\cdot 15 } \atop { \frac{5x-34}{12}+ \frac{3y+4}{2} = \frac{5y}{3} \; |\cdot 12}} \right. \;  \left \{ {{3(3x-10)-5(2x-2y)=3x+4} \atop {5x-34+6(3y+4)=4\cdot 5y}} \right. \\\\ \left \{ {{9x-30-10x+10y=3x+4} \atop {5x-34+18y+24=20y}} \right. \;  \; \left \{ {{-4x+10y=34} \atop {5x-2y=10\; |\cdot 5}} \right. \; \oplus \;  \left \{ {{-4x+10y=34} \atop {21x=84}} \right.

 \left \{ {{-4\cdot 4+10y=34} \atop {x=4}} \right. \; \; \left \{ {{-16+10y=34} \atop {x=4}} \right. \;  \left \{ {{10y=50} \atop {x=4}} \right. \;  \left \{ {{y=5} \atop {x=4}} \right.