1)УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ А) -3xy^3*2xy^2 б) (-2a^2b)^3 в) (-x^3y^2)^4 2) Cократите дробьь a)

c^5*x^2/c^3x б) 12a^3c/18a^2c^3

Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.

Решениеееееееееееееееееееееееее


Отвечает Терлецкая Анна.

А) -3xy^3*2xy^2 =-6 x^2y^5
 б) (-2a^2b)^3=-8a^6b^3
в) (-x^3y^2)^4 =x^12y^82)
 Cократите дробьь
a) c^5*x^2/c^3x =c^2*x 
б) 12a^3c/18a^2c^3=2a/3c^2