Решите уравнение минус корень из 3 sinx+cosx =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.
-√3sinx+cosx=-1
√3sinx-cosx=1
2(√3/2*sinx-1/2*cosx)=1
sinx*cosπ/6-sinπ/6*cosx=1/2
sin(x-π/6)=1/2
x-π/6=π/6+2πn U x-π/6=5π/6+2πn
x=π/6+π/6+2πn U x=π/6+5π/6+2πn
x=π/3+2πn,n∈z U x=π+2πn,n∈z