Сначала самолёт летел со скоростью 180 км/ч, а когда ему осталось лететь на 320 км меньше, чем он

пролетел, он увеличил скорость до 250 км/ч. Оказалось, что средняя скорость самолёта на всем пути 200 км/ч. Сколько времени длился полет? Дайте ответ в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

х км пролетел

х-320 км осталось лететь

х+х-320 км всё расстояние

х/180+(х-320)/250=(2х-320)/200

общий знаменатель 9000 умножим всё

50х+ 36х-11520=90х-14400

4х= 2880

х= 720

2*720-320= 1120 км всё расстояние

1120/200= 5,6ч

5,6*60= 336 минут длился полет