Помогите с упражнениями! 1) Имеют ли решения система уравнений ; 1) x+y=5 и x+y=-1 2) 2x-2y=4 и

x-y=3 ? 2) Найдите подбором два решения системы уравнений : 1) u+v=7 и uv=12 2) u+v=10 и uv=21 .

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

x+y=5
х+y=-1 
нет
5 \neq -1

2x-2y=4
х-y=3
3 \neq  \frac{4}{2}

u+v=7
uv=12  
u=3 v=4
u=4 v=3

u+v=10
uv=21 .

u=3 v=7
u=7 v=3