1. Функция задана формулой у = 6х + 19. Определите: а) значение у, если х = 0,5; б) значение х, при

котором у = 1; в) проходит ли график функции через точкуА(-2; 7). 2. а) Постройте график функции у = 2х - 4. б) Укажите с помощью графика, чему равно значение у,при х = 1,5. 3. В одной и той же системе координат постройте графики функций: а) у = -2х; б) у = 3. 4. Найдите координаты точки пересечения графиков функций у= 47х - 37 и у = -13х + 23. 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у = 3х - 7 и проходит через начало координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

1.а) y=6*0.5+19=3+19=22

   б) 1=6x+19
     6x=18
     x=3

   в) 7=-2*6+19=1 - Не проходит.

2.а) Проведите прямую через точки 0 и точку А(3;2)

   б) y=2*1.5-4=-1

3. y=-2x - Возьмите точку x (Например 2, тогда y=-4) и проведите горизонтальную прямую на координатной плоскости.
    y=3 - проведите горизонтальную прямую, где значение y=3

4. 47x-37=-13x+23
    60x=60
    x=1
y=47-37=10
y=-13+23=10

Точка пересечения двух графиков функций = А(1;10)

5. y=3x-7
    Пусть x=2 и x=3, тогда y=-1 и y=2
    A(2;-1) B(3;2)

    Тогда пусть параллельный график будет с точками O(0;0) и C(1;3)

    Тогда y=3x - искомая формула линейной функции