В программе концерта 2 танцевальных номера, 5 песен, 4 стихотворных произведения и 5 номеров

оригинального жанра. Какова вероятность того, что концерт начнется танцевальным номером?

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Давид.

А={концерт начнётся танцевальным номером}

P(A)=m/n      

m=2 - количество танцевальных номеров.

n=16 - общее количество номеров.

P(A)=2/16 = 1/8 = 0,125