Раскрыть скобки и привести подобные члены: 1) 2х-(3-4х) 2) 2х+(3+(4+х))


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.
1)2х-(3-4х)=2x-3+4x=6x-3
2)2х+(3+(4+х))=2x+3+4+x=3x+7
Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла:з
Отвечает Левицкая Дарина.
2x-3+4x
подобные слогаемые 2х; 4х