Решите уравнение ( х + 1 )(х + 2 ) - (х + 3 )( х + 4 ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Ириша.

3x+2=7x+12
-4x=10
x=-2.5

Отвечает Нурсултанова Диляра.

(x+1)(x+2)-(x+3)(x+4)=0\\x^2+2x+x+2-(x^2+4x+3x+12)=0\\x^2+2x+x+2-x^2-4x-3x-12=0\\-4x-10=0\\4x=-10\\x=- \frac{10}{4}=-2,5