2х^2+mx+18=0 при каких значениях м уравнение имеет 2разных корня


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

Когда дискриминант уравнения больше нуля, то уравнение имеет 2 корня, если он равен нулю то 1 корень, если меньше то корней не имеет.

2x^2+mx+18=0\\D=m^2-4*2*18
Нам нужно чтобы дискриминант был больше нуля.
m^2-4*2*18>0\\m^2>144\\|m|>12\\m>12\ \ \ \ \ -m>12\\m>12\ \ \ \ \ m<-12\\\boxed{m\in(-\infty;-12)\cup(12;+\infty)}