Решение и ответcos(4-2x)=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

\cos(4-2x)=-0.5\\ 4-2x=\pm\arccos(-0.5)+2 \pi n,n \in \mathbb{Z}\\ 4-2x=\pm \frac{2 \pi }{3} +2 \pi n,n \in \mathbb{Z}\\ -2x=\pm \frac{2 \pi }{3} +2 \pi n-4,n \in \mathbb{Z}|:(-2)\\ \\ \boxed{x=\mp \frac{\pi}{3} - \pi n+2,n \in \mathbb{Z}}