Минус 2 x в квадрате минус 5 x большеилиравно минус 3


Ответы на вопрос

Отвечает Жумамурад Назым.

С телефона не могу вставлять символы, пусть больше/равно будет => -2х^2 - 5х + 3 => 0 Д = 25+24 = 49 х1 = (5+7)/-4 = -3 х2 = (5-7)/-4 = 1/2 Чертим прямую, параболу, ветви вниз, т.к. а = -2 ________ / + \ | /////////// | -----------•-3----------------•0,5------------->х -- | | -- х € [-3;0,5]