Решите систему уравнений методом подстановки: б) -5x+2y=20 2x-5y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
-5х+2у=20/5
2х-5у=-8/2
-25х+10у=100
4х-10у=-16
-21х=84
х=-4

-5*(-4)+2у=20
20+2у=20
2у=40
2у=20

вроде так)