Решите легкое уравнение квадратичноех4+х2-6=04 и 2 это типо сверху маленькими цифрами пишеться

сбоку возле х

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Егор.

X4+x2-4-2=0.
X4-4+x2-2=0
(X2-2)(x2+2)+(x2-2)=0
(X2-2)(x2+3)=0
X2-2=0. X2+3=0
X2=2. X2=-3
X=плюс минус Корень из 2. Не имеет решения.
Ответ: плюс минус корень из 2