Помогите! 81log9^15 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Диана.
81\cdot log_915=81\cdot  log_{3^2}\, 15=81\cdot \frac{1}{2}\cdot log_3(3\cdot 5)=\\\\=\frac{81}{2}\cdot (log_33+log_35)=40,5\cdot (1+log_35)