Помогите пожалуйста!!!61. В) Д)



Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Д)х-на одну часть
 5х- ∠hk.    4x -∠kl
 ∠hk+∠kl=180
 5x+4x=180
 9x=180
 x=20 
 ∠hk=5*20=100     ∠kl=4*20=80