Люди помогиите оч срочно надо задание по алгебре. 16х в квадрате-2х-5=0 -7х в квадрате -4х+11=0

большое спасибо зараниеее

Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.

 16x^{2}  - 2x - 5 = 0

D= 4 + 4*16*5= 324


x_{1}  = \frac{2+18}{32} =  \frac{5}{8}

 x_{2} =  \frac{2-18}{32}=  \frac{1}{2}



Ответ:  \frac{1}{2} ;  \frac{5}{8}


-7x_{2} - 4x+11 = 0

D= 16+4*7*11 = 324


x_{1}  =  \frac{4+18}{-14} = -1 \frac{4}{7} x_{2} =  \frac{4-18}{-14}= 1



Ответ: 1;  -1  \frac{4}{7}