Решите уравнения (х+2)(х во второй степени -2х+4)-х(х+2)(х-2)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

раскроем скобки.

х в третей+8-х в третей+2х во второй-2х во второй+4х=12

сократим противоположные числа, получится:

8+4х=12

4х=4

х=1

Отвечает Бойко Олька.

(х+2)(х^-2x+4-x^+2x)=12     (x+2)*4=12   4x+8=12   4x=4  x=1