Составь формулу квадраттчной функции,если а=1,координаты вершины параболы х=-3 и у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чамин Степан.

По формуле вершины параболы:
х0= -(b/2a)
y0= -((b^2-4ac)/4a)
-3= -0,5b
2= -((b^2-4c)/4)
b=6
2= -((36-4c)/4)
-2= 9-c
c= 11
Уравнение:
y=x^2+6x+11