4(2х-5)-3(8-3х)=41 решить:)


Ответы на вопрос

Отвечает Валько Дарья.

4(2x-5) - 3(8-3x)=41
8x-20 -24-9x=41
-x=85
x=-85
Вроде так!

Отвечает Сартай Асия.

4(2x-5)-3(8-3x)=41
4*2x-5*4-3*8-3*(-3x)=41
8x-20-24+9x=41
8x+9x=41+20+24
17x=85
x=85:17
x=5