упростите выражение (2-корень из6)все в квадрате -(5+корень из 6)все в квадрате . заранее спсибо


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

(2 -\sqrt{6} )^{2}=4-4 \sqrt{6}+6
(5+ \sqrt{2})^{2}=25+10 \sqrt{2} +2
4-4 \sqrt{6}+6-25-10 \sqrt{2} -2=10-25-4 \sqrt{6}-10\sqrt{2}