Выясните на сколько размах ряда 7,2,4,2,3,2,8,-6,8,-2 больше его медианы 1)на 11,5 2)на 3,5 3)на 3

4)на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
7; 2; 4; 2; 3; 2; 8; -6; 8; -2
Размах ряда=8-(-6)=8+6=14
Медиана=(3+2)/2=2,5
14-2,5=11,5
Ответ: 1).