тело движется по прямой так, что расстояние от начальной точки изменяются по закону s=3t+t^2 (м),

где t-время движения в секунду. Найдите скорость тела через 3 с после начала движения............. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Сергей.

 

s(t)=3t+t^2\\\\ v(t) = \dot{s}(t) = 3 + 2t\\\\ v(3) = 3 + 2*3 = 9