Участок имеет форму прямоугольника площадью 2800 м2. Вычислите длину и ширину участка, если длина

больше ширины на 30 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Даршт Милана.
Пусть ширина будет х м, тогда длина участка х+30 м. составим уравнение:
х(х+30)=2800
х²+30х-2800=0
D=900+11200=12100=110²
х=80/2=40 м
длина равна 40+30=70(м)
Ответ: 70 м, 40 м.