Найдите вписанный угл , опирающийся на дугу ,равную 1/5 окружности , ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
360/5=72 градуса, на такую дугу опирается угол. так как это выписанный угол, то он равен половине дуги, на которую он опирается, т.е 72/2=36
ответ: 36
Отвечает Никитина Кристина.

1.360/(5*2)=36
Ответ: 36