Вася купил 12 бананов по 30 рублей и 15 груш по 38 рублей. Запиши числовые выражением общую

стоимость покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.
12 бананов  -  по 30 руб.
15 груш  -  по 18 руб.

30 * 12 + 18 * 15   -  числовое выражение общей стоимости покупки.

30 * 12 + 18 * 15 = 360 + 270 = 630 руб. - значение числового выражения.