Помогите решить уравнение: 3x в 3 степени + 6x во 2 степени=12x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Бегенбаева Дильназ.

3x^2(x+2)=12(x+2)
3x^2(x+2)-12(x+2)=0
(x+2)(3x^2-12)=0
3(x+2)(x^2-4)=0
3(x+2)(x+2)(x-2)=0
x+2=0; x=-2
x-2=0; x=2