Решить уравнение 4x+7+(5-2x)=(3+x)-9


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
4х + 7 + ( 5 - 2х ) = ( 3 + х ) - 9
4х + 7 + 5 - 2х = 3 + х - 9
2х + 12 = - 6 + х
2х - х = - 6 - 12
х = - 18
Отвечает Брагин Тима.
4x +7 +5 -2x =3 +x -9

2x +12 =x -6

2x -x = -6 -12

x = -18

ответ: x = -18