Решите уравнение: -х^2=3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

-x^2-3x+4=0
x^2+3x-4=0
d=9-4×(-4)=9+16=25=5^2
x1=-3+5/2=1
x2=-3-5/2=-8/2=-4