30,5 + 1/6 + 3 1/3 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

\frac{305}{10}+ \frac{1}{6}+ \frac{10}{3}=\frac{61}{2}+\frac{3+60}{18}=\frac{549+63}{18}=\frac{612}{18}=\frac{306}{9}=\frac{102}{3}=34

Отвечает Кабанов Данил.

30,5= 30\frac{5}{10}= 30\frac{1}{2}
 30\frac{1}{2}= \frac{61}{2}
  3\frac{1}{3}= \frac{10}{3}
 \frac{61}{2}+ \frac{1}{6}= \frac{183}{6}+ \frac{1}{6}=  \frac{92}{3}
 \frac{92}{3}+ \frac{10}{3} = \frac{102}{3}=34