Помогите решить 1,2,3,4. Логарифм, корень n-степени.



Ответы на вопрос

Отвечает Kandelya Kristina.

1) 2 ∛3³ - 5 ⁴√2⁴ = 2*3 - 5*2=6-10=-4

2) log₂ 2⁴ - log₃ 3⁻¹ = 4 - (-1)=4+1=5

3) 6 - 5^(log₆ 6²) = 6 - 5^(2log₆ 6)=6-5² =6-25= -19

4) 4log₃ 3^(¹/₂) - 2log(₂^₂) 2³ = 4*(1/2) - 2*(3/2) =2 -3= -1

Отвечает Григорьева Саша.

1)2*3-5*2=6-10=-4
2)4-(-1)=5
3)6-5²=6-25=-19
4)4* 1/2-2*1-2*1/2=-1