Первый рабочий работал 7 дней а второй 9 дней.Вместе они изготовили 174 детали.Сколько деталей в

день изготавливал каждый рабочий,если первый рабочий за день изготавливал за день на 8 деталей меньше,чем второй за 2 дня Решить с помощью систем уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
Х-изготавливает первый рабочий за 1 день
у-изготавливает 2 рабочий за 1 день
Система:
7х+9у=174
х+8=2у

1)х=2у-8
2)7(2у-8)+9у=174
14у-56+9у=174
23у=174+56
23у=230
у=10-2 рабочий
10*2=х+8
20-8=х
х=12-1 рабочий