Вычислите: 3^6×27 делённое дробью на 81^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

3^6 * 27 / 81^2 = 27*27*27 / 9*9*9*9= 3*9*3*9*3*9 / 9*9*9*9 = 3

Отвечает Прохорова Варя.

3^6 × 3^3 делённое дробью 3^8
сокращаем четные степени и получаем:
3^3 × 3^3 делённое дробью 3^4
3^6 делённое дробью 3^4
сокращаем степени и получаем:
3^2 = 9