В одном элеваторе было зерна в 3 раза больше,чем в другом.Из первого элеватора вывезли 960 тонн

зерна,а в другой привезли 240 тонн,после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну.Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.
Х - количество зерна во втором элеваторе
3х - в первом элеваторе
3х - 960 = х + 240
3х - х = 960 + 240
2х = 1200т               х = 1200 \ 2 = 600 т во втором элеваторе было
600 * 3 =1800 т было в первом элеваторе