ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗЗ!! Пользуясь преобразованием выражений в квадрат суммы или разности двух чисел,

найдите значение данного выражения: 1)1.02²-1.02*1.96+0.98² 2)24²+96*38+76²

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.

1,02²-1,02*1,96 +0,98² = 1,02²- 1,02*2* 0,98 + 0,98²= 
= (1,02-0,98)²= 0,04 ²= 0,0016