Как изменится площадь квадрата если его сторону увеличить в 4 раза и уменьшить в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

S=a²    a₁=4a   S=(4a)²=16a² - площадь увеличится в 16 раз.
S=a²    a₁=a/5  S=(a/5)²=a²/25 - площадь уменьшится в 25 раз.