Представьте число 220 в виде суммы двух слагаемых причем одно из них должно быть на 10 больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Антанесян Тигран.
X-первое слагаемое, (x+10) -второе слагаемое. уравнение: x+x+10=220; x+x=220-10; 2x=210; x=210/2=105, 105+10=115. Ответ: первое слагаемое 105, второе слагаемое 115.