цена чайника равна 600 рублей.после повышения,цена стала 738 рублей.на сколько процентов была

повышена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

600руб.-100%; 738-?%; 600: 100%=6%; 1руб.-6%; 738-600=138(руб); 138:6=23%; Ответ: 23% была повышена цена.

 

Отвечает Джабаев Амин.
738*100/600=123
123-100=23
Ответ: на 23%