Укажите координаты точки пересечения прямых y =3x-6 и y=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
у=3×0-6=-6
3х=6-0
х=2
О:(2;-6)
у=2×0-1=-1
2х=1
х=0,5
О:(0,5;-1)
Отвечает Черкассова Ангелина.
Чтобы найти координаты достаточно приравнять выражения
3х-6=2х-1
3х-2х=6-1
х=5
Теперь, чтобы найти у подставим значение х в выражение
у = 2×5-1
у= 9
Ответ: (5;9)