На трёх книжных полках всего 215 книг. Сколько книг на каждой полке, если известно, что на третьей

полке в 3 раза больше книг, чем на второй полке и на 5 книг меньше, чем на первой полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровской Миша.

Х-на 2 полке
3х- на 3 полке
3х+5 -на 1 полке
х+3х+3х+5=215
7х=210
х=30 на2 полке
30×3=90 на 3 полке
90+5=95 на 1 полке