разложите на множетели а(а+2)-(б+1)(б-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

a(a+2)-(b+1)(b-1)=a^2+2a-(b^2-1^2)=a^2+2a-(b^2-1)=\\\\a^2+2a-b^2+1=(a^2+2a+1)-b^2=(a^2+2*a*1+1^2)-b^2=\\\\(a+1)^2-b^2=\\\\(a+1+b)(a+1-b)