Решите уравнение: 2х+3/2 +2-3х/3 =2,1 Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.

2x+ \frac{3}{2} +2- \frac{3x}{3} =2.1
2x+ \frac{3}{2} +2-x=2.1
x+3.5 =2.1
x=2.1-3.5
x=-1.4