Каменщики антон и петя выкладывают один кирпичный забор за 8 часов, петя и дима выполняют эту же

работу за 12 часов, антон и дима за 9,6 часа. Найдите за сколько часов каменщики выполнят эту работу, если будут работать вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.

Найдите за сколько часов каменщики выполнzn эту работу, если будут работать втроем
1:
пусть Х ,У,Z работу выполняют в час Антон, Петя, Дима
8/Х+8/У=1 первое уравнение системы
12/у+12/Z=1 второе уравнение
9,6/Х+9,6/Z=1 третье уравнение
решается как обычная система, метод подстановки

2:
А+П=8 А+Д=9.6 — сложим их вместе и вычтем П+Д=12, получится 2А 8+9,6=17,6 17,6-12=5.6 поделим на2 получится время работы Антона — 5.6/2=2.8
Также найдем время работы П: 8+12-9.6=10.4 10.4/2=5.2
Д: 9.6+12-8=13.6 13.6/2=6.8