У пятиугольника все стороны равны между собой а периметр равен 35 см. Известно, что стороны другого

пятиугольника также равны между собой и в два раза длинее сторон первого. Найдите сторону второго пятиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшев Егор.
35 ÷5 = 7 см одна сторона 1 пяти угол
так как стороны 2 пятиугольника в 2 раза длиннее, то 7×2 =14 см сторона 2 пятиугольника
Отвечает Иванян Малена.
1) 35 ÷5 = 7 (см) - сторона первого пятиугольника
2) 7 × 2 = 14( см) - сторона второго пятиугольника